Сколько положено отпуск логопеду отделения медицинскойреабилитациив больнице

Какова продолжительность отпуска логопеда в здравоохранении?

57 ТК РФ относится к обязательным условиям трудового договора». Конкретные письменные условия представлены не были, но устной форме изложили, что, в соответствии с выше перечисленным, моя трудовая неделя составит 39 часов ( при положенных ранее 18 ч. на ставку) и я лишаюсь продленного отпуска (56 раб.

дней), моя заработная плата остается прежней! Кроме этого, я должна пройти обучение и получить сертификат специалиста, после чего перестану являться педагогическим работником и буду значится в штате как » иной медицинский работник» (при наличии диплома о высшем ПЕДАГОГИЧЕСКОМ образовании!), в связи с чем моя рабочая неделя увеличится в 2,5 раза (!!), т.е. составит 39 ч. Правомерна ли государственная медицинская организация предлагать мне подобные условия работы?

https://www.youtube.com/watch?v=https:accounts.google.comServiceLogin

Норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается логопедам медицинских организаций и организаций социального обслуживания. Согласно примечанию 2. Наименование должности «логопед» предусмотрено для организаций сферы здравоохранения и социального обслуживания, осуществляющих ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ деятельность в качестве дополнительного вида деятельности.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед) являются должностями педагогических работников.

Наименование должности „Логопед“ в образовательных учреждениях не применяется, а используется в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания.

Являемся логопедами городского психоневрологического диспансера.Исходя из постановления правительства РФ от 14 мая 2015г. №466

Сколько положено отпуск логопеду отделения медицинскойреабилитациив больнице

1п4 наш отпуск составлял 56 дней.Администрация сократила наш отпуск до 28 дней,мотивируя тем,что у организации нет лицензии на образовательную деятельность и логопеды являются в номенклатуре представителями раздела»прочий персонал».Логопедическая деятельность не подлежит лицензированию как педагогическая, о чём у нас есть ответ из Росздравнадзора.

Правомерно ли действия администрации? 11 Декабря 2019, 11:47, вопрос №1469832 Юлия, г.

384 юриста сейчас на сайте Добрый вечер!

Я работаю в должности логопеда психоневрологического отделения детской клинической больницы. Мне предоставляют отпуск только в количестве 28 календарных дне,мотивируя тем,сто постановление 466 касается только работников образованиях или организаций,которые проводят обучение.

Но Авель согласно Приложениях Постановлению 466 п.2 раздел 1V ,педагогические работники,работающие в организациях,осуществляющих лечение имеют право на ежегодный оплачиваемой отпуск продолжительностью 56 календарных дня .

Сегодня 23.07.2019 мы ответили на 317 вопросов.

Отпуск учителя логопеда в доу - вопросы и ответы

Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист, г. ТулаОбщаться в чате Я работаю в должности логопеда психоневрологического отделения детской клинической больницы. Мне предоставляют отпуск только в количестве 28 календарных дне, мотивируя тем, сто постановление 466 касается только работников образованиях или организаций, которые проводят обучение. Но Авель согласно Приложениях Постановлению 466 п.2 раздел 1V, педагогические работники, работающие в организациях, осуществляющих лечение имеют право на ежегодный оплачиваемой отпуск продолжительностью 56 календарных дня. Объясрпите мне, права я или нет. Или закон что дывшло- куда повернешь, туда и вышло. Профсоюзы, юрист, сначала сказали, что положено, а поговорили с нашим руководством и пошли на попятную Валентина Добрый день!Валентина, Вы ссылаетесь на раздел 4 постановления № 466, касающийся организаций, осуществляющих обучение, к которым относятся и организации, осуществляющих лечение.В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ»: (ст. 2 п. 19) организация, осуществляющая обучение, — юридическое лицо, осуществляющее на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности.(ст. 31 п. 1) к организациям, осуществляющим обучение, относятся осуществляющие образовательную деятельность научные организации, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организации, осуществляющие лечение, оздоровление и (или) отдых, организации, осуществляющие социальное обслуживание, и иные юридические лица.Таким образом, чтобы ваша организация относилась к организации, осуществляющей обучение, она должна иметь лицензию на осуществление образовательной деятельности. В этом случае, Ваш отпуск будет 56 дней.Если организация осуществляет образовательную деятельность, то должна получить лицензию (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).Удачи Вам! 06 Июля 2019, 13:41 Ответ юриста был полезен? 0 — 0 Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы

  • 01 Апреля 2019, 06:31, вопрос №1203388
  • 03 Августа 2019, 20:32, вопрос №1714571
  • 07 Декабря 2019, 09:58, вопрос №1837529
  • 21 Июня 2019, 00:36, вопрос №1290240
  • 17 Августа 2019, 09:34, вопрос №1726520

Составив постановление о выемке указанных игрушек, следователь ОВД Щербаков явился к Лолиной и потребовал их выдать.

https://www.youtube.com/watch?v=ytdevru

Однако Лолина заявила, что у нее никаких игрушек нет. Как должен поступить следователь?

Тем временем родители отошли на противоположную сторону от ребенка ( от сына) и он бегал возле коней без их присмотра ( без футболки) в итоге он резко выбежал сзади пони и пони испугался и прикусил его.

Подробности в материалах Системы Кадры: Правовая база: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2012 № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации Читайте подробнее о по этой ссылке.

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия: 19) организация, осуществляющая обучение, — юридическое лицо, осуществляющее на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности; … Статья 31. Организации, осуществляющие обучение 1.

К организациям, осуществляющим обучение, относятся осуществляющие образовательную деятельность научные организации, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организации, осуществляющие лечение, оздоровление и (или) отдых, организации, осуществляющие социальное обслуживание, и иные юридические лица.

Отпуск логопедов здравоохранения, правомерно ли уменьшение отпуска?

Заранее благодарны.

Показать ответДобрый день, уважаемые Коллеги!

К сожалению, часто Приказы, касающихся педагогических работников системы здравоохранения, не всегда верно трактуются представителями администрации на местах. Логопеды и дефектологи действительно осуществляют обучение в лечебном процессе.

Условия работы данных специалистов, учитывая ответ от Департамента условий и охраны труда, не должны быть ухудшены (см. документ).

Это только свидетельствует о вольной трактовке руководством медицинских учреждений на местах документов о нормативах труда и отдыха логопеда (системы здравоохранения). Порядок исполнения Приказов Министерства образования, Министерства здравоохранения и Министерства труда и социальной защиты РФ нарушается!

Прикрепляю к письму действующие документы, которые Вы можете использовать, как доказательную базу при общении с администрацией Вашего учреждения. По поводу Сертификата: данный документ должен выдаваться государственным органом и там же подтверждаться.

Все остальные документы считаются нелегитимными!

С уважением, Светлана Николаевна в консультативно-диагностическом центре Национально-научно-практического центра здоровья детей.

Особенности предоставления дополнительных отпусков медработникам (2018-2019)

На основании действующего сейчас законодательства дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется в соответствии с вышеупомянутым Списком после проведения специальной оценки существующих условий труда по согласованию с профсоюзным органом (если таковой на предприятии имеется). Если профессия отдельного медработника в Списке отсутствует, то есть официально не установлена минимальная продолжительность его дополнительного оплачиваемого отпуска, отпуск будет предоставлен по общему правилу.

Этот срок может быть увеличен на основании коллективного договора или других локальных актов организации.

https://www.youtube.com/watch?v=ytpolicyandsafetyru

Потому получается, что все медработники, работа которых связана с вредными и опасными условиями труда, но для которых не установлена специальная продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска, вправе рассчитывать еще на 7 дней отдыха.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Юридическая энциклопедия
Adblock
detector